Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Живем в гражданском браке. Есть сын(1.8 г). Мужчина любитель выпить и нелицеприятно отозваться в мой адрес. Изначально я боролась с алкоголем и агрессией, но уже нет - вопрос №3630484

сил. Он продолжал пить, оскорблять. Один раз в порыве даже ударил. Потом просил прощение и говорил, что завязал. Но… выпивка повторялась. Недавно также напился, что чувствовал себя плохо, брал отгулы на работе. Обещал вновь не пить… мол от крепкого алкоголя плохо… прошла неделя и сново… уже пиво… На днях произошла ситуация, что мы с сыном гостили у моих родителей, а муж остался дома, в связи с тем, что ему нужно было на работу в субботу. Я уехала с ребёнком в пятницу, в субботу планировала вернуться. Изначально договаривались, что он нас заберёт, но… по каким-то причинам он сказал, чтобы мы ехали обратно на такси. Я согласилась, но сказала, что приедем к вечеру. На что получила агрессию, мол никакого вечера, я сказал, приезжайте днём и точка. Я начала говорить, что ничего такого, ведь мы на такси… а в ответ получила оскорбление и посылание куда подальше… приехав домой, открыв дверь в квартиру, был резкий запах алкоголя.<cut/>. но муж был трезв. Он молчал, ведь я ослушалась. Вечером ничего не говоря, он оделся и ушёл… его долго не было, подумала, за цветами… позже я решила проверить на общем балконе… и увидела его с бутылкой пива разговаривающего по телефону. Я не знаю, как быть дальше… неоднократно разговаривала с ним, он сам обещал не пить и снова за старое… вроде уехала, дала отдохнуть, а толка ноль… как быть, подскажите? Просто уже на грани расставания. Устала терпеть унижения, пьянки…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

«Устала терпеть унижения, пьянки…» — А зачем вы это терпите? Что вам это даёт?

«он сам обещал не пить и снова за старое…» — Верно. Он алкоголик и ему нужно обращаться за лечением, а также к психологу. Лично вы с ним ничего не сделаете. Более того, пытаясь на него как-то подействовать вы сами стали со-зависимой, и теперь вы оба уже находитесь в алкогольной со-зависимости.

«как быть, подскажите? » — А как вы хотите? Хотите быть в таких отношениях вот с таким мужчиной, продолжаете. Хотите других отношений, заканчивайте эти отношения. Но в любом случае, вам самой уже стоит обратиться к психологу, так как очевидна ваша склонность к со-зависимым отношениям и ваше сложное психическое состояние.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна! Вы пытаетесь изменить другого человека, но, по факту, пока Вы не можете управлять даже своей жизнью. Возможно, стоит браться за реально выполнимые задачи. Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте. Если вы устали терпеть унижения и пьянки, тогда зачем продолжаете это терпеть?