Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 35 лет. Страдаю от зуда в паху и вокруг ануса 14-15 лет. Сначала ощущаю легкое щекотание что ведет к последующим расчесам до крови. Как правило зуд имеет место бы - вопрос №3631795

Ответы

Здравствуйте.
очень похоже, что у вас Паховая дерматофития — это дерматоыития , которая обычно вызывается Trichophyton rubrum или T. mentagrophytes.
но необходимо отдифференцировать- контактный дерматит, эритразму.

Первичные факторы риска связаны с повышенной влажностью (например, теплая погода, влажная и тесная одежда, контакт участков кожи в складках при ожирении). Мужчины болеют чаще, чем женщины, из-за анатомически обусловленного контакта кожи мошонки и бедер.
Если не удается поставить диагноз по внешнему виду поражения, может помочь исследование влажного препарата с гидроксидом калия.
обычно назначают Наружный противогрибковый крем, лосьон или гель.при хроническом процессе амтимикотики Перорально курсом .
так же сдать анализ крови на глюкозу .
Точный диагноз можно поставить только на очном приеме, вам нужно обратиться к дерматологу .

Если у дерматолога наблюдаетесь -сдать цитологический мазок-отпечаток .

будьте здоровы!