Здравствуйте, подскажите, все ли в порядке с графиком базальной температуры? Можно ли по ней судить, что была овуляция и возможна ли беременность? Овуляцию чувствовала по выделениям и ныл низ - вопрос №3633335

животасправым яичником. 9 февраля были ощутимые боли внизу живота и были обильные выделения (белый крем без зуда и запаха) что это может быть? Последние месячные 21 января
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы узнать, правильный ли цикл по базальной температуре, ее нужно измерять не меньше 3 месяцев. У вас идет подъем Т свыше 37 на 14 день цикла -это норма при 28-30 дневном цикле. Но выше 37, 1 она не поднимается, спад на 18-19 день цикла. Это рано. Возможно, имеет место недостаточность 2 фазы цикла. В этом нет ничего страшного, если менструации регулярные. Что касается выделений, причины могут быть разные, желательно сдать мазки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Современная медицина отошла от измерения БТ.

Для отслеживания овуляции можно дома использовать специальные тесты, либо фолликулометрия.