Здравствуйте уважаемые эксперты подскажите пожалуйста как настраивать себя на позитивные перемены в жизни как притянуть позитивные события в свою жизнь - вопрос №3633920

и не позволять негативу портить жизнь какие есть методы может техники?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вопрос общирный, есть много техник, смотря что вам подойдет.  А так  и настраивать себя -  на  позитивные  перемены, с радостью, тем и притягиваются  позитивные события.
Медитации способствуют позитивному настрою, созерцание. Пранаяма, йога. Техник много. Но больше всего понимание, что от меня самого зависит моё состояние (позитивное и негативное, это же просто наш взгляд, но не само событие, когда это действительно понимаешь, события перестают иметь негативную окраску и все есть только Ваш опыт)
Сложный вопрос. Методик существует много, но все они как правило, нацелены на длительную работу над собой. За один день нельзя ничего изменить.
Наша психика устроена сложно, и фиксация на негативном происходит с момента рождения (под влиянием внешних факторов), потому что так привычней реагировать на обстоятельства, так как приучили реагировать (родители, окружение). И искоренить это, означает разрушить нейронные связи, докопавшись до первопричины (какой момент запустил реакцию фиксации на негативе).

@ SOFIA CHERNAYA