Здравствуйте. Год назад произошёл засор в унитазе. Перед поездкой сходила по большому и нажала кнопку смыва. Крышкой перед нажатием накрыла и то что ничего не смылось, не увидела. Через две недели - вопрос №3636471

приезжаю, открываю крышку а там весь этот несмытый гниет. Я смыла, но в этот унитаз ходить боюсь, микробы та понятно уже все погибли за год, но споры могут жить долго, а сколько найти информацию не могу. Подскажите пожалуйста сколько максимальный срок жизни у спор, которые опасны для кишечника и если попадут в жкт то могут привести к серьёзным заболеваниям? Очень нужно узнать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя !
Современные моющие средства быстро уничтожают как все виды бактерий, так и их споры !
Удачи Вам!

Роман Алексеевич Аристов