Котёнку 2,7мес. В квартире 6 дней, пьёт ест играет, но меня не подпускает, рычит и шипит, не даёт гладить, боится любого звука, движения и шороха, если взять на руки начинает вырываться и рычит, - вопрос №3637093

помогите пожалуйста советом, как же кот расположить…

Ответы

Просто еще не привык к новому месту и новым хозяевам. Через еду Вы его можете задобрить, он станет Вам больше доверять со временем. Насильно не стОит его брать на руки, пусть сам привыкнет к Вам.
Обычно так делают дикие кошки, взятые с улицы. Потом адаптируется.