Доверительное управление. Юридические аспекты - вопрос №36377

Добрый день. Ковыряюсь в интернете уже второй день, но четкого ответа
на свой вопрос так и не нашел. В общем вопрос состоит
в следующем, я являюсь частным трейдером и хотел бы заниматься
доверительным управлением принимая средства у населения.Вся проблема в
том, что я не знаю как юридически все это оформить, открыть ИП, ООО
или еще что то? Нужен ли мне аттестат ФРСФР? Нужна ли лицензияна
предоставление таких услуг? Буду очень благодарен если вы поможите
разобраться с этим вопросом.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вам заниматься, доверительным управлением  заниматься нельзя. Вы не юридическое лицо и не имеете лицензии от ФРСФР, надо много денег на это дело.

смотря что считать ДУ.ФСФР компитентна на контроль и мониторинг только в плане фондового рф рынка и срочного рынка РТС.если планируеш сидеть на акциях сша или на фьючерсах-то они при всем желании тебе не помеха-))

а вообше отрасль как таковая на лАдан дышит-народ вумный стал и плохо  несет денеХ управляющим

Доверительным управлением вы имеете право заниматься но обратившись только непосредственно к одному из брокерских компаний там же можно заключить договор на предеоставление услуг трейдера и с успехом можно заниматься доверительным управлением естесвенно взвесив все риски, желаю вам удачи если вам нужна консультация по поводу стратегий или психологии или вообще обучению на рынке то в этом я могу вам помочь, лицензия на предоставление трейдерских услуг вам не требуется и зарегистрировать себя как ИП в этом случае не удастся и не возможно, даже если вы найдете способ то врядли число обращений в вашу компанию будет хорошим.

На данный момент Вы можете стать управляющим трейдером, не регистрируясь. То есть как физическое лицо. Такую возможность Вам предоставляет компания ForexCLub. Я являюсь представляющим брокером ForexClub. Есть возможность карьерного роста. Скоро, я буду открывать офис. И возможно, что именно Вы будете удаленно работать на нашу компанию. Подробнее о доверительном управлении под солидным брендом ForexClub по ссылке: http://www.akmos.ru/?logo. Желаю успехов в торговле.

Проконсультирую по началу работе управляющего трейдера в чате совершенно бесплатно. Надеюсь увидеть Вас в числе своих клиентов!

Удачи!!!

Доверительным управлением занимаются мертвые души в компаниях, а не частные лица. Законодательной базы для жесткого контроля ДУ нет. Вы, как частное лицо, можете заключить договор с инвестором, но вместо слов-инвестор, деньги, прибыль и так далее, придётся заменять, так как у вас нет лицензии и организации.
К сожалению, брокерские дома часто мошенничают и показывают какие-то филькины грамоты, а сами где-нибудь в оффшорах или азии