Здравствуйте!Возникла проблема - шелушится или трескается кожа на одном и том же участке(фото прилагаю). Неделю назад вроде выглядело так, что все прошло, но потомпоявилось снова. Буду очень - вопрос №3638564

благодарен, если сможете чем то помочь. Партнёрша постоянная очень долго. Контакт не защищённый. Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно провести соскоб с области поражения: Необходимо исключить дерматофитию паховой области,  Микоз гладкой кожи паховой области; Это часто проявляется при предрасположенности к опрелости паховой области, у мужчин встречается чаще.

При выявлении дерматофитии  или микоза  паховой области назначают местную антимикотическую  терапию в виде мазей.

Для точной диагностики необходима Дерматоскопия  и осмотр у  дерматолога, с результатами соскоба .
будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никита!

Это может быть аллергическая реакция, которая проявляется только в этом месте. Может быть просто натертость.

А также это  может быть дерматофития (грибок)паховой области.

В любом случае вам необходимо сделать соскоб, чтобы исключить грибковое поражение этой области.
И дерматоскопия, которую проведет дерматолог на очном осмотре.

После осмотра очного врача и результатов соскоб, можно давать рекомендации  и назначать лечение.