Здравствуйте, после приема Эскапел через несколько дней начались кровянистые выделения. По рекомендации врача я планирую пить противозачаточные с первого дня месячных. Эти выделения начались почти за - вопрос №3641467

2 недели до предполагаемых месячных. Это ложные месячные или же те, что надо?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это ответная реакция на действие препарата-он вызывает ранее отторжение эндометрия, в этом смысл контрацепции, с эндометрием выходит и яйцеклетка.

теперь вы можете расценивать эти выделения как за 1 день цикла и начинать приём ок .

первые 7 дней приёма ок, первого месяца необходимо дополнительно защищаться .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня!

Это кровотечение отмены после принятия эскапела, которое говорит, что беременности нет.

Можно начинать сейчас прием ОК.  А можно дождаться очередной  менструации.