Добрый день применял витамин д3 со спортивного питания доза 2 таблетки по 1200мг,а нужно было по пол таблетки 600мг,могут они повлиять на камни в почках и образования песка? - вопрос №3642401

1 ответ

Ответы

Витамин D дозируют в международных единицах (МЕ).

Профилактические дозы для взрослых начинаются с 500 МЕ. Для лечения заболеваний связанных с дефицитом витамина D, дозы могут достигать 3000 МЕ.

Витамин D сравнительно безвреден при разовой передозировке.

Лучше будет заменить препарат солнечными ваннами и ввести в рацион жирные сорта рыбы.

Карина Вадимовна