Результаты УЗИ. Эхо признаки S образной деформации и уплотнения стенок желчного пузыря, уровень густой жельчи в полости желчного пузыря около 40 %, диффузные слабовыраженные изменения - вопрос №3642402

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сергей, в чем заключается вопрос ?
У вас протекает холестаз, причинами могут быть и воспалительные процессы в желчном пузыре и заболевания печени, и поджелудочной железы;
у вас это вероятнее всего, связано с анатомическими особенностями строения пузыря, и холециститом .

лечение симптоматическое, зависит от жалоб и проявлений, желчегонные назначают, ферментные препараты; самое главное диетотерапии.

нужно так же сдать биохимический анализ крови, на желчные кислоты, копрограмму.

И обратиться к гастроэнтерологу, для назначения лечения!

будьте здоровы!