Добрый день .Месяц назад рассталась с мужчиной ,с которым прожила вместе почти 3 года .Последние полгода отношения совсем разладились .Только сейчас я начала понимать ,что он эгоист и думал постоянно - вопрос №3643915

только о себе.Хотел только получать, не давая ничего взамен… Мне очень не хватало внимания, заботы, ни раз говорила об этом ему, ситуация менялась на несколько дней, а потом опять безразличие.С ним я перестала чувствовать себя женщиной, а чувствовала кухаркой, уборщицей… принеси — подай.Проблема в том, что я до сих пор люблю его и никак не могу отпустить ситуацию. Переступила через себя, написала первой, ответил что скучает… но никаких действий от него нет.Как перебороть в себе чувства и отпустить эту ситуацию я не понимаю (
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
«Как перебороть в себе чувства и отпустить эту ситуацию» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Наталья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!