Здравствуйте, подскажите. Наш доктор сказала что ребенок толстый и много ест и не правильно ест. Мол мы перешли границы нормы и теперь все... У меня - вопрос №3644575

вопрос к вам доктора. Ребенку 4.5 мес развитие как по таблице, кроме роста и веса конечно. Здоровая с хорошим аппетитом девочка. Рост 64 см на 06.02.20, вес на сегодня составляет 7.600. Кормление по требованию, гв, т.е днем засыпает с грудью и бывает что просыпается тоже просит. Ночной сон в 23.00 и затем кормление в 4-5 утра, бываю моменты когда спит и верится приходится покормить тогда спит спокойно. Дальше мне сказали не кормите так часто, кладите в кроватке пусть сама засыпает, но это же издевательство ребеночек заливается плачем а затем возникает истерика. Какой сон! Как вы думаете права доктор, что действительно нужно учить малышку такому и не кормить когда просит? Действительно мы на столько повышаем границы что ребенка можно назвать тостым? Благодарю за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
На ГВ ребенок не может быть с лишним весом.
Все у вас нормально. Рост, вес, возраст соответствует таблице развития детей.
Грудь давать только по требованию в таком возрасте.

Меньше слушайте такого доктора!