Здравствуйте. М. 19 У меня в основном подавленное настроение, суицидальные мысли, приступы гнева, самоповреждение (для привлечения внимания). Оно может резко перейти в гипоманию если случится - вопрос №3645088

изображение из вопроса изображение из вопроса
что-нибудь хорошее. Был у клинического психолога (я ему не всё рассказал). Он сказал что у меня нарушено мышление(диссоциативный симптомотип) и что из-за этого я многие жизненные ситуации понимаю неправильно. По тесту мини-мульт у меня повышены цифры по шкалам ипохондрии, депрессивности и гипомании и пониженные по паранойяльности, по шизоидности 49. Галлюцинаций никогда не было. Мне кажется что у меня всё-таки прл. Мало друзей, вспышки паранойи, зависимость от любимого человека(в общем-то в основном его действия и влияют на мое настроение), демонстративное поведение, ранимость, импульсивность. Фотки заключения ниже. И всё-таки, что со мной?
21.02.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алекс.
Так называемое диссоциотивный феномен, многогранная личность по простому. Это нормально.
22.02.20
Сейчас на сайте
Приветствую и вы за диагнозом?
22.02.20
Добрый день! Вам только 19 лет, для такого возраста больше подходит диагноз формирование личности. То есть психического заболевания нет, но есть отдельные симптомы, которые причиняют дискомфорт в жизни. Это состояние может привести к появлению расстройства, а может выровняться и больше не причинять беспокойств. Медикаментозно лечить пока не надо, а вот с психотерапевтом лучше поработать.
22.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store