Здравствуйте. М. 19 У меня в основном подавленное настроение, суицидальные мысли, приступы гнева, самоповреждение (для привлечения внимания). Оно может резко перейти в гипоманию если случится - вопрос №3645088

изображение из вопроса изображение из вопроса
что-нибудь хорошее. Был у клинического психолога (я ему не всё рассказал). Он сказал что у меня нарушено мышление(диссоциативный симптомотип) и что из-за этого я многие жизненные ситуации понимаю неправильно. По тесту мини-мульт у меня повышены цифры по шкалам ипохондрии, депрессивности и гипомании и пониженные по паранойяльности, по шизоидности 49. Галлюцинаций никогда не было. Мне кажется что у меня всё-таки прл. Мало друзей, вспышки паранойи, зависимость от любимого человека(в общем-то в основном его действия и влияют на мое настроение), демонстративное поведение, ранимость, импульсивность. Фотки заключения ниже. И всё-таки, что со мной?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алекс.
Так называемое диссоциотивный феномен, многогранная личность по простому. Это нормально.
Приветствую и вы за диагнозом?
Добрый день! Вам только 19 лет, для такого возраста больше подходит диагноз формирование личности. То есть психического заболевания нет, но есть отдельные симптомы, которые причиняют дискомфорт в жизни. Это состояние может привести к появлению расстройства, а может выровняться и больше не причинять беспокойств. Медикаментозно лечить пока не надо, а вот с психотерапевтом лучше поработать.