Здравствуйте, муж неофициально работает, зарабатывает копейки,не хватает на еду , я на декретном, не спрашивает что купить ребенку, не старается найти деньги,в итоге решила на развод подать, надоело, - вопрос №3645559

не хочу чтоб ребенок в нищете жил, не хочу на детское пособие ещё и мужа кормить, а свекровь за мужа, говорит ну пока не устроился, потерпи, уже год терплю, человек если хочет везде найдет работу, это она ему на мозги капает? Знает что мои родители пришлют деньги, если попрошу, мол сынок не переживай, ее родители ей помогут, не трать деньги, как думаете? Раз она его защищает
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
По большому счету в данной ситуации совсем неважно «капает» кто-то Вашему мужу на мозги или нет.
Поверьте — просто его вполне устраивает сложившаяся ситуация, он не стремится ничего  менять и ему даже не знакомо чувство ответственности и заботы за близких людей. Какой же это муж?  Вы правы — найти работу не проблема, было бы желание. Мало платят на одной, можно найти вторую. Если бы он любил бы Вас и ребенка, если был бы по-настоящему главой семьи — он обязательно нашел выход из создавшейся ситуации. А Вы попробуйте теперь не у своих родителей просить деньги, а у свекрови) Понравится ли ей это?
С уважением, Мария.
Добрый день! Начните с себя. Почему   муж не хочет вас обеспечивать? Как вы к нему относитесь? Как он к вам относится? Почему он делает вам больно? Подумайте, что вы можете изменить в себе, чтобы ситуация изменилась к лучшему.
ЗДравствуйте Вика. «в итоге решила на развод подать» — от нас что требуется, разрешение?
Добрый вечер, Вика! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!