Добрый день!Купила взрослое(20 лет) растение агава.Очень крупный экземпляр-2 метра ширина и 170 высота.Стали чернеть и желтеть нижние листья,агава наклонилась в сторону окна и листь,которые - вопрос №3646887

появляются сейчвс тонкие и узкие.Но очень тревожит, что пропадают нижние листья.Желтеют и чернеют, начиная с кончиков.Поливаю очень мало, переполива быть не может.Может, чем-то растение заболело? Сейчас переставлю его близко к окну, но все кажется, что оно больное.Помогите, пожалуйста, кто разбирается.Если нужны фото-пришлю.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, в глубине горшка может держаться застойная сырость, от которой гниют корни, и это проявляется потерей листьев. И, да, верно, агава предпочитает светлое место содержания.