Пролечилась сифилисом 7лет назад. Сдала анализы месяц назад РПР отрицательный, суммарные антитела IgG иIgM 20.41 SCO ИФА положительный почему так? Я что не вылечилась? Врач толком не обяснила сказала - вопрос №3647665

что это на всю жизнь положительный будет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Антитела класса IgG остается в крови на всю жизнь. И показывают, что человек болел этой инфекцией.
Сейчас вы не больны.

Здравствуйте.

нет, это означает, что в организме есть антитела против трипонемы ( сифилиса )
, они вырабатываются в ответ на любую инфекцию для борьбы с ней, это клетки иммунной системы,Ig g, и они остаются в организме.
это не инфекция. Это только клетки организма .

они, клетки остаются в основном, да, на всю жизнь остаются .

это не инфекция, не переживайте!