Ген, рецессивный аллель которого вызывает гемофилию, локализованный в Х-хромосоме. Мужчина, болен гемофилией, женился на здоровой женщиной, - вопрос №3647800

которая является носителем гена гемофилии. Супруги обратились в медико-генетическую консультацию и во время ультразвукового исследования выяснили, что у них родится мальчик. Какова вероятность, что он будет болен гемофилией

Ответы

50%.