Здравствуйте уважаемые специалисты скажите пожалуйста вот уже долгое время у меня в общем анализе крови держаться высокие лимфоциты. Недавно сдела ФГС у меня нашли эрозивно язвеный эзофагит и - вопрос №3648250

Фовелярную гиперлазию. Могут ли эти заболевания вызвать рост лимфоцитов
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Перечисленные болезни не влияют на лимфоциты, лимфоцитоз вызывают в основном инфекции — и это нормальная реакция организма. Но нужно знать — какой именно у Вас лимфоцитоз. Лучше приложите анализ крови с этими лимфоцитами.