Доброго времени суток! Не могу точно сказать, с какого периода времени это началось, но я стала ужасно раздражительной. То есть, я считаю, что иногда раздражаться - это нормально, но то, что в моём - вопрос №3648611

случае несколько отдохни от этого «нормально». Всё дело в том, что больше всего меня раздражают собственные родители, а именно, то, как поёт мой папа (это что-то вроде привычки: делать что-то и напевать себе). Дело в том, что он это делал всегда, но раньше меня это, вроде, не раздражало, сейчас же я совершенно не помню, с каких пор меня начало это раздражать, может год, может два, может вовсе полгода назад. Я могу быть в прекрасном настроении, но только я слышу это напевание — сразу кидает в злость и иногда достаточно сильные приступы агрессии. Очень сложно стало находиться дома, так как, во первых, больше всего раздражает вышесказанное, а во вторых, любой другой шум, вроде мытья посуды, какого-то шарканья и чего-то подобного, хотя в любом другом месте эти вещи меня не трогают совершенно. Самое ужасное, что после того, как я отхожу от злости и раздражения — мне становится очень стыдно и больно перед родителями, они ведь не делают, на деле, ничего плохого, а я в приступе агрессии, хоть и стараюсь не срываться на них, а держать в себе — могу говорить ужасные вещи, проклинать, что-то бить, ломать.Совершенно не знаю что с этим делать, очень бы хотелось избавиться от этого, много раз пыталась смиряться и реагировать спокойной — результата ноль, всё возвращалось обратно. Очень надеюсь, что это можно как-то решить.

Ответы

Добрый вечер, Виктория! Да с вашей ситуацией можно работать. Только это не одна консультация. Здесь несколько готовых запросов, с которыми можно работать в ближайшее время и получить результат.  Вы четко определяете ситуацию и то какие чувства испытываете.Это хорошо. Чувства раздражения и злости — это чувства агрессора и проявления силы. И вам стыдно, когда вы их проявляете. Вы пытаетесь сдерживать, но агрессия  становится сильнее и это понятно. То что мы исключаем проявляется в нашей жизни сильнее. Поэтому здесь надо идти от обратного. т.е. знакомится со своим агрессором, для того чтобы понять что он хочет? Что исключёно в системе?
Здравствуйте, Виктория!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Здравствуйте!
Да, вам стоит заняться своей проблемой. И вы верно, что обратились к психологам.
Ваша привычка раздражаться создавалась и теперь держится несколько лет, как я понимаю, поэтому решить быстро не получится. И дать простой и эффективный рецепт почти не возможно.
Нужна личная консультация и ваша осознанная работа. И все получится!
Очень хорошо, что вы осознаете и признаете свою ошибку, и хорошо, что последующие чувства, такие как стыд и боль. Считаю, что шанс на решение ситуации у вас хороший!
Выбирайте себе психолога и начинайте личную консультацию.
Добра и счастья вам!