Добрый вечер! Вопрос гинекологу- эндокринологу. Мне назначили на месяц регивидон,17 января начались месячные, то есть синдром отмены. До сих пор нет месячных и даже намеков. Немного волнуюсь. Тест на - вопрос №3648726

беременность отрицательный. Мне 41 год, до этого было всё нормально.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

в первое время приёма, такое может происходить, менструации отмены могут выпадать из цикла .

главное исключена беременность.

принимайте препарат далее согласно правилу приёма .
если и в Следующий перерыв -не пойдут менструации отмены, нужно обратиться к гинекологу и провести узи органов малого таза, и Возможно решить вопрос о замене препарата — значит состав препарата не подходит вам. будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Уточните, с какой целью вам назначали Ригевидон
Здравствуйте, Виктория!
Менструация не приходит во время приема ОК, так как яичники выключены от работы.
А бывает только кровотечение отмены. Эти кроовтечения могут выпадать из цикла и не приходить до 6 месяцев.
Это норма во время приема ОК, ригевидона в том числе. Так  нет нарастания эндометрия.
Беременность можно исключить в вашем случае.
Если вас это устраивает, можно не менять ОК. Это не повод для замены.

Рекомендую сделать узи, чтобы исключить кисту яичника.