Какое из веществ, формулы которых приведены ниже, является основанием? HBr Cu(NO3)2 C2H5OH Fe(OH)3 Какое из оснований, формулы - вопрос №3649400

которых даны, является щёлочью? V(OH)2 LiOH Ni(OH)2 Dy(OH)3 Выбери, какая из данных формул обозначает основание, и напиши название этого вещества в соответствии с правилами систематической номенклатуры. H2SiO3 CH3OH ZnCO3 Mn(OH)2 Название:. Закончи уравнение реакции, характеризующее химические свойства оснований, расставь коэффициенты (если у элемента коэффициент 1, оставь окошко пустым). KOH + H3PO4 → + H2O Закончи уравнение реакции, характеризующее химические свойства оснований, расставь коэффициенты. NaOH+CuCl2→ ( ) ⏐↓⏐⏐ + NaCl (Коэффициент 1 в уравнении реакции не записывай, оставь ячейку пустой) Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида натрия с хлоридом никеля(II). Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.
Ответ: />. Ответить! Какие вещества следует выбрать, чтобы получить гидроксид меди(II)? Необходимо взять:
  • />медь и воду
  • />оксид меди(II) и гидроксид калия
  • />сульфат меди(II) и гидроксид калия
  • />оксид меди(II) и воду
Ответить! Выбери ряд химических формул, обозначающих вещества, все из которых могут взаимодействовать со щелочами:
  • />Si,CaO,Cu(NO3)2
  • />P2O5,HNO3,MnCl2
  • />SO2,Ba(OH)2,ZnCl2
  • />SO2,Al(OH)3,MgCO3
Ответить!

Ответы

1) Fe(OH)3
2) LiOH
3) Mn(OH)2
гидроксид марганца(II)
4) 3KOH + H3PO4 → K3PO4 + 3H2O
5) 2NaOH + CuCl2 → Сu(OH)2↓ + 2NaCl
6) 2NaOH + NiCl2 → Ni(OH)2↓ + 2NaCl
Cумма коэффициентов: 6
7) сульфат меди(II) и гидроксид калия
8) P2O5,HNO3,MnCl2