Какое из веществ, формулы которых приведены, является амфотерным гидроксидом? Zn(OH)2 Mn(OH)2 LiOH CsOH Какое из веществ, названия которых - вопрос №3649439

приведены, может взаимодействовать как с кислотами, так и с основаниями, образуя соли? Это: гидроксид меди( I ) оксид никеля( II ) фтороводородная кислота гидроксид бериллия Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида алюминия с серной кислотой. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа. Ответ:. Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида алюминия с раствором гидроксида лития. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа. Ответ:. Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который, реагируя с HNO3, образует Cr(NO3)3 и воду. Ответ:. Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа. Ответ:. Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида бериллия с раствором гидроксида рубидия. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа: Ответ:. Вычисли, какая масса гидроксида цинка может прореагировать с раствором, содержащим 2,94 г серной кислоты.Промежуточные расчёты делай с точностью 2 знака после запятой, ответ впиши с такой же точностью. Ответ: m(Zn(OH)2)= г. Вычисли, какая масса гидроксида калия может прореагировать с 0,86 г гидроксида бериллия. Ответ: m(KOH)= г. Вычисли, какая масса гидроксида калия может прореагировать с 0,86 г гидроксида бериллия. Ответ: m(KOH)= г.
1 ответ

Ответы

1) Zn(OH)2
2) гидроксид бериллия
3) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Сумма коэффициентов: 12
4) Al(OH)3 + LiOH = Li[Al(OH)4]
Сумма коэффициентов: 3
5) Cr(OH)3
гидроксид хрома(III)
Cr(OH)3 + 3HNO3 = Cr(NO3)3 + 3H2O
Сумма коэффициентов: 8
6) Be(OH)2 + 2RbOH = Rb2[Be(OH)4]
Сумма коэффициентов: 4
7) 2,97
8) 2,24