Почему насосная станция стала сразу включаться и выключаться при открытии и закрытии крана - вопрос №3651914

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Вы не указали ни тип, ни конфигурацию насосной станции. Поэтому можно только перечислить возможные причины. Если у Вас поверхностная насосная станция с гидроаккумулятором, то нужно проверить давление воздуха в гидроаккумуляторе (ниппель сзади гидроаккумулятора – с противоположной стороны от круглого металлического фланца с болтами, обычно закрытый отвинчивающейся пластмассовой крышкой). Если давление меньше 1,5 атмосфер, то подкачать автомобильным насосом. Если давление будет около нуля и при нажатии на ниппель из него будет течь вода, то с большой вероятностью повреждена резиновая мембрана гидроаккумулятора и ее нужно срочно менять.

С уважением,

Алексей Павлов.