Определи массовую долю кислорода в метафосфорной кислоте. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: %. К 200 граммам 80%-ного раствора - вопрос №3652222

ортофосфорной кислоты добавили 200 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: %. Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 32,5 г цинка с раствором H2SO4. Ответ следует округлить до сотых. Ответ: л. Рассчитай, какое количество вещества селеновой кислоты необходимо для нейтрализации 6 моль гидроксида лития? Ответ: моль. Техническую соду, массовая доля примесей в которой — 5 %, обработали соляной кислотой. Выделилось 3 моль CO2. Вычисли массу технической соды, вступившей в химическую реакцию. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: г.Смесь платиновых и магниевых опилок массой 1,5 г обработали избытком соляной кислоты. В результате реакции выделился водород объёмом 1,12 л (н. у.). Определи массовую долю магния в смеси (в %). Ответ следует округлить до целых. Ответ: %. Вычисли массовую долю (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 300 г 40 % и 350 г 5 % растворов азотной кислоты. Ответ следует округлить до целых.Ответ: %. Приведён ряд веществ: Cu, Mg, NaOH, SrO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с участием соляной кислоты.
7 ответов

Ответы

Я думаю, что Вы, Павел, напишете классный отзыв на мой профиль.изображение из вопроса