Здравствуйте. Что делать если свекровь всегда не довольна. Даже если у них происходит ссора с моим мужем, обвиняют во всем меня. Говоря, что я его "зомбирую" - вопрос №3652483

6 ответов

Ответы

Приветствую и посмотреть как на вас влияет её недовольство
Добрый день! Совет не нов, живите отдельно от свекрови, меньше общайтесь.
Здравствуйте, Дарья! Свекровь не является Вашей матерью, она чужая тетка, на мнение которой не стоит обращать внимания. Пусть говорит, что хочет, но Ваша нейтральная реакция может перевернуть ситуацию в выгодную для Вас сторону. Старайтесь не реагировать на ее выпады. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими реакциями на высказывания другого.
Здравствуйте, Дарья!
Свекровь вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя, своё восприятие этой ситуации, и свои границы в отношениях со свекровью. Что вам мешает выстроить с ней такие границы, которые будут для вас комфортны? Какие ваши чувства втягивают вас в эти переживания? Какие у вас отношения с мужем и что вы сами думаете по этому поводу? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Дарья, здравствуйте!
Если вы живёте вместе- убедите мужа разъехаться. Начните жить самостоятельно.
А если вы и так живёте врозь, то сократите общение с ней и не слушайте тех, кто предаёт вам её слова. Даже, если это муж.
Выстраивайте отношения с мужем. У вас воя семья.
А у свекрови может быть ревность. Пожалейте её и отстранитесь.
Не стоит всё время переживать о её недовольстве, ведь она имеет право на свои чувства и не обязана вас любить. Но вы обязаны беречь свои нервы и свою семью.
 Удачи вам.
Добрый день! Вам надо выстроить личные границы со свекровью и разобраться с тем, что вас раздражает, и что именно в вас способствует возникновению этой ситуации.