Здравчтвуйте. Помогмте пожалуйста расшифровать гистологию !!! В представленном материале фрагменты эндометрия с железами трубчатой и слабо извитой формы, выстланными невысоким призматическим - вопрос №3653729

эпителием, единичными субнуклеарными базально расположенными вакуолями. Строма разрыхлена, отечная с очаговой интерстициальной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией, очагами интерстициального фиброза. В двух фрагментах элементы полиповидного образования с преобладанием фиброзной стромы и узкими железами с низким кубическим эпителием, пучком склерозированных сосудов. Иммуногистохимическое исследование (оценка проведена в 10 полях зрения при ув.400): CD 138 (плазматические клетки) – дискретно расположенные клетки до 3 в поле зрения (в N — клетки отсутствуют). Заключение В пределах материала морфология эндометрия ранней стадии фазы пролиферации. Эндометриальный фиброэпителиальный полип на фоне хронического умеренновыраженного эндометрита с очаговой фибротизацией стромы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
В гистологическом материале у вас обнаружен полип и признаки хронического эндометрита.
Атипии нет.