Помогите определить тип кожи - вопрос №3657986

Добрый вечер! Мне 35 лет. С подросткового возраста у меня проблемная кожа, думала, что жирная. Но кроме прыщей и забитых пор (не черные точки, а белые гнойнички) она еще очень сухая, шелушится, стянута. Дерматолог говорил, что это гормональное, лет до 40 будут проблемы. Но какие средства по уходу мне можно? Для жирной и комбинированной не подходит, для сухой — больше высыпаний. Более-менее подходит для чувствительной кожи, но поры все равно забиты… Может их как-то нужно сочетать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас очень большое количество брендов и линий уходовой косметики. Чтобы не навредить себе, берите пробники тех линий, которые Вам хочется со временем использовать. Но, в любом случае, нужно брать для чувствительной и проблемной кожи. Методом проб подберете себе те средства, которые не будут вредить, а будут улучшать состояние кожи. После пробниов можно переходить на полноценные объёмы баночек.
И помните, что дорогая косметика еще не значит лучшая. Возможно, Вам вообще подойдут недорогие, бюджетные линии или даже детские/подростковые серии (они более щадящие для кожи)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Начнём с этого что после 25-ти лет наш организм перестаёт вырабатывать коллаген. В первую очередь нужно обратить на пп-правельное питание, обильное питье 2-3л в день. Далее уход за кожей. Самое что первое это начать с очистки кожи. Есть несколько правил как ухаживать  за кожей и это не зависит от того какая кожа сухая или жирная есть техника по уходу за кожей и естественно подбор косметических средств. 1. Это очищение лица от косметики и даже если вы не пользуетесь косметикой то надо избавится от лишнего жира, кремов, лосьонов  и.тд которые были ранее нанесены. Очищать надо правильно. 2. Пенка. 3.пилинг лица. 4.тонер, лосьон  5. Сыворотка. 6 эмульсия.7 крем. 8 тканевая маска. Будут вопросы пишите.