Доброго времени суток, уважаемые эксперты. На работе удручающая обстановка. Наша компания входит в группу компаний и "голова" решила ликвидировать - вопрос №3660755

600 p
предприятие и некоторых людей перевести в другую свою компанию. Многих уже сократили с выходным пособием, многие стоят на очереди. Предприятие разваливается по швам, Дошла очередь до моего отдела, до троих человек( вхожу и я) Работаем «верой и правдой». Руководство попыталось «надавить» на нас, издав нереальное распоряжение, не относящееся к нашим обязанностям. Мы ответили не согласием. Руководство взяло нас на контроль и откровенно начало «выживать» нас. Проще говоря, хотят чтобы мы ушли по собственному желанию.Вопрос- что в итоге меня ждет(нас троих, потому что у нас должности и все условия идентичны), сколько продлится эта нервная обстановка. Мы сможем что-то выиграть, в плане выходного пособия? Может стоит и вовсе коллективно пожаловаться в инстанции? Смогу ли я найти нормальную работу и как скоро? Анна. 14.06.1980,12:30, Ростов-на-Донуизображение из вопроса
17 ответов

Ответы

Вы уйдете, но все будет по справедливости, и выходное пособие получите
к сожалению перспектив не будет на этом месте… вас выживут…
Ситуация сложная ещё будет в течении месяца, но если продержитесь, то могут предложить остаться либо переведут в другое место.
Добрый  вечер .  Новую работу вы найдете  и очень  скоро.Вам  лучше уйти не по собственному желанию., а по сокращению., с  выходным пособием.
В результате все равно уйдете, и другого варианта просто не существует. Не печальтесь, жалеть не о чем, все равно все уже горит синим пламенем. Найдете работу по душе и спокойную, и сохраните нервы и здоровье.Жаловаться ни к чему, пока дождетесь ответа, компания превратится в прах.
Пожалуй, март будет самым тяжёлым для Вас, старайтесь не поддаваться на провокации, тут выиграет тот, у кого нервы крепче, они вас покошмарят, но потом поймут, что сами не уйдете и придётся им либо сокращать по закону, либо что-то предлагать… Я бы не советовал оставаться в этой организации, всё равно будут выдавливать, либо у них и дальше всё будет разваливаться
С данной работы вам придётся уйти. На другую устроитесь довольно быстро. Единственно, вам будет  трудно смирится с тем, что всё придётся начинать с начала.
вас выживут, коллективно жаловаться бесполезно, не поможет, работу найти сможете, правда возможно она будет несколько вас не удовлетворять чем та на которой работали, но судьба вам пошлёт потом ещё один шанс с новой работой, и это место будет для вас перспективным.

Добрый день, Анна. Чем больше будет известна ситуация на Вашем предприятии, тем большего Вы сможете добиться от руководства. Продолжить работать Вам все равно не дадут, для этого будут каждый раз повышать требования к Вам. Но через публичные прения с организацией сможете добиться наилучшего пособия из возможных. Показали, что СМИ уже участвовали в этом процессе, но пока не значительно.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

К лету эта ситуация завершится. Вы уже не будете видеть смысла держаться на этом месте за что-либо, так как перед вами откроются новые заманчивые перспективы трудоустройства. Как бы вы ни старались плыть против течения, а это ничего не принесет кроме отнятого покоя и лишь больше настроит руководство против, что естественно не сможет не сказаться на финансовом вопросе, сопряженном с увольнением.
Что ни делается, все к лучшему… Для Вас точно к лучшему. Кармический рубеж у вас в 39 лет в точке работы. Вас все равно уведут на другую работу для дальнейшего развития вашей души и духа.
Так Вы сами сейчас уходите с этой работы, она уже атавизм для вас.
Ваш отдел ждет крах.
Здравствуйте! Стоит принять существующий расклад дел. Будет сокращение, выходное пособие будет по закону. Место новое найдете достаточно быстро. Вступать, даже в коллективное сопротивление не имеет смысла. Компания, даже после таких перестановок и сокращений, вряд ли останется на плаву.
Здравствуйте.
Ситуация продлится до 6 месяца, попытки отстоять свои права бесполезны, чем активнее будете сопротивляться, тем сильнее будут выдавливать вас.
До увольнения, будет предложение(напоминание) от женщины, место работы из прошлого.
Здравствуйте! Работу непросто будет найти, но найдете через какое-то время. Выходное пособие будет.
Ничего вы не докажите. Вы найдете новую работу и уволитесь (без сокращения).
Здравствуйте!

Ожидается сокращение кадров, и вы будете в их числе.
Некая оплата будет произведена.
Вас ждет тем самым новая работа, которую вы будете искать недолго.
А в этой компании уже ничего перспективного ни для вас, ни для компании в целом. Все идет на спад.

Всех Вам благ!
Уйти Вам придется, пишите в вышестоящие инстанции, там много нестыковок и руководство боится огласки. тихие уйдут смиренно, но Вы не из тех., кто свое упустит, возьмите с них все сполна, получите, если будете более настойчивой. работать там уже не будете, да и не захотите после таких конфликтов, опережайте события, пишите куда только можно, выплатят Вам одной все деньги, неустойку и выходное пособие. И именно только Вам полностью, потому что Вы более заинтересованное и инициативное лицо, чем остальные.