Здравствуйте, ребенку 5 мес,приподнимается на ручки в таком положении минут 5 может находиться, на кулочках только. Делаю массаж и гимнастику. Ставлю - вопрос №3662742

на четвереньки, ножками передвигает, раскачивается, ручки бывает разводит в стороны. Самой не получается ей встать хотя попу поднимает. Подскажите на что нам делать максимальный упор, что укреплять, может еще тонус есть раз кулочки? Сасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Судя по всему развитие ребенка идет по возрасту. Не торопите события. А насчет ручек в кулачках показана консультация невролога.  и хорошо помогает в таких ситуациях электрофорез с эуфиллином на шейный отдел позвоночника. Пока вам показаны расслабляющие методики при повышенном тонусе.