Здравствуйте, сделал на днях ЭКГ, но расшифровать некому. Пожалуйста, помогите. Мне 65 лет, в августе 2019 перенес малый ишемический инсульт, есть гипертония, ИБС, атересклероз. Спасибо. - вопрос №3664420

Ответы

Добрый день! На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой. Есть увеличение левого желудочка, что является свидетельством Артериальной гипертензии и ИБС. Возможно рубцовые изменения по передне-перегородочной области. Для точного исключения необходимо провести Узи сердца.