об электропроводке в панельной многоэтажке - вопрос №3669159

оказывается наш силовой провод проходил у соседей по полу этажом выше. под линолиумом. они делали ремонт, думая что это их провод — обрезали. думаю надо от развед коробки в коридоре бросить по нашему полу под плинтусом до кухни. но где там развед коробка — не известно. можно ли его завести в розетку? за холодильником будет не видно. весь вопрос в том — можно ли так делать или обязательно надо в коробку? не будет ли родной старый провод от розетки до развед коробки «узким» местом? ведь две комнаты тянуть а это свет, два холодильника, телевизор и плюс электроплита от случая к случаю.

Дополнение автора от 10.03.20 20:45:05
звонили в самом начале. он сказал, что так и должно быть что провод идет прямо по полу этажом выше. и типа раз они обрезали — вот пусть и делают. я не я и хата не моя. зная качество работ сих «мастеров» из нашего местного РЭПА ЖЭКА (а у нас в Казахстане они называются КСК) боюсь что хорошего ничего из этого не выйдет. эти коробки разводные у нас давно заклеены галтелями, а пластмассовые крышки давно выкинуты и что там творится под галтелями — может залито все раствором — не известно. поэтому сами аккуратно все это дело будем снимать. однако все-же меня волнует выдержит ли провод. одно дело когда он идет в перекрытии — чему там гореть — и другое, ежели под пластиковым плинтусом, да еще рядом шкафы всякие и прочее. провод по идее будет нагреваться от включенной электроплиты и всем таком прочем тяжеловесным.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вызвать электриков местного РЭПа(ЖЭКа)?