Салам алейкум. Родилась дочь, можно ли назвать ее Даяна? Разрешено ли у мусульман? И что означает? Спасибо - вопрос №3672568

1 ответ

Ответы

Происхождение имени Даяна — еврейское, мусульманское.
По одной из версий,  имя Даяна образовано от еврейского мужского имени Даян, которым изначально называли религиозных судей, то есть имя имеет значение «Бог — судья».
По другой версии — имя Даяна имеет тюркские корни и переводится как «паломник», «путешественник».