Здравствуйте, мне есть 18 и я сейчас заканчиваю 11 класс. Вчера меня не было в школе из-за плохого самочувствия, я предупредила классную руководительницу и она сказала принести справку(Я прочитала ее - вопрос №3673572

сообщение и оставила без ответа, не давала обещаний). В связи с некоторыми обстоятельствами в больнице, справку мне не дали в тот день и я решила сходить на след. день(сегодня, после школы). Сегодня в школе я встретила классную рук. и она спросила у меня насчёт справки ( это было в самом людном месте школы), я ответила, что мне не дали и сейчас ее нет. Она начала реагировать неадекватно(повысила голос и эмоционально давила), начала спрашивать почему, и когда я ответила на заданный вопрос, начала говорить что это за бред, это враньё и подобное(а я говорила правду). Я очень растерялась из-за повышенного голоса и того, что мы стояли близко друг к другу, начала заново повторять что уже сказала, но она говорила, что это все бред. Через 2(по-моему) минуты такого странного диалога, я просто ушла, не дослушивая ее, пренебрежительной бросив в конце «Хорошо, спасибо, я поняла». Никаких извинений от неё не было, после этого я была на двух ее уроках.⠀ Она, в принципе, часто вымещает свою злость на учениках(как сегодня на мне), но меня удивляет, что из нашего класса ее в некоторых случаях даже поддерживают. ⠀ Я все думаю, что не стоило вообще оправдываться перед ней и повторять сказанное, а просто уйти. Чувствую себя униженной(на 40%) и злой(на 60%). Куда деть эти эмоции и как реагировал бы дальше в такой ситуации псих. здоровый человек? ⠀ Мне кажется, мои личные границы нарушили и меня унизили, а я ничего не сделала в ответ.
4 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте, Стоит адекватно относиться к подобному поведению, в будущем, на крик, отвечайте. спокойно, без оправданий, что Вы говорите правду и справку принесете, это как пример. Принесите ей справку, которую обещали, если начнет возмущаться, не вступайте в споры и не оправдывайтесь, отдали справку, послушали возможное «возмущение» и ушли по своим делам. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Юлия!
Что Вас больше задело, её недоверие к Вам или эмоциональная реакция? Учитель восприняла ваши действия как игнорирование ( СМС без ответа, справки нет), что и вызвало такую реакцию).
«Как реагировал бы дальше в такой ситуации псих. здоровый человек? » — прежде всего не стоит создавать такие ситуации. Юлия, Вы не пришли в школу, Вы проигнорировали СМС, Вы не принесли справку. В дальнейшем просто постарайтесь более ответственно относиться к жизни.
«Куда деть эти эмоции?»- арт терапия очень хорошо помогает в таких ситуациях.Нарисуйте каждую свою эмоцию, затем сделайте с этим рисунком что захотите (выбросьте в мусор к примеру). !
Мудрости и успехов Вам!

Добрый день, Юлия!

Вы ей ответили, что принесете справку, значит принесите ее, чтобы больше такого не случалось.

Она переживает, что Вы прогуливаете и не принесете справку, а ее будут потом за Вас спрашивать плюс к этому Вы не ответили ей на сообщение и она могла подумать, что Вы действительно прогуляли, поэтому так отреагировала.

Для снятия эмоций поможет отвлечься на что-нибудь (сходить с подругами на прогулку, почитать книгу, послушать релаксирующую музыку или просто музыку и т.д.).

Удачи!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.