Добрый день, моему коту 16 лет, последнее время заметила у него изо рта неприятный запах, кормим уже давно по рекомендациям врача кормом Роял Канин - вопрос №3675991

для стерилов и Роял для привередливых, покупаем паучи, паштеты. Также у него появилась перхоть на шерсти. Можете посоветовать какие-то витамины для шерсти и как бороться с запахом изо рта. У нас есть ещё кошка тоже стерилизована, кушают одинаково, но у нее таких проблем нет. Заранее буду благодарна за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для начала надо пройти «диспансеризацию», т.е. банальный осмотр и сдача самых простых анализов общий анализ и биохимический анализ крови. Далее действовать по ситуации.
А так, если анализы будут хорошие, врач просто посмотрит в ротовую полость и вероятно обнаружит зубной камень, что и очевидно бывает в большинстве случаев, у возрастных животных.