Добрый день! Недавно погиб мой любимый кот Кузя. Был умным в целом, преданным, бойцом. - вопрос №3676214

600 p
Обнаружили недалеко от деревенского дома. Жил очень долго, привык. Сейчас его не хватает. Хотелось бы понять причину смерти: от старости (хотя ему только около 10 лет), сбила машина или кто-то ударил и он умер?.. Для меня загадочные обстоятельства. Его не было неделю где-то дома. Правда, что говорят коты уходят из дома умирать...? Правда ли, что наши коты встречают нас на том свете? Был в детстве другой кот, к которому был привязан и вот второй. Вопросы сложные, но вдруг получится получить ответ на это. Буду очень признателен. Порою домашние животные ближе людей.
24 ответа

Ответы

Кот умер от внутренней проблемы в организме, что-то не то съел. Кошки встречают своих хозяев после их смерти первыми и помогают поднятся на священную гору Афон, указывая путь, но встречают только тех хозяев, которые трепетно к ним относились и любили их.
Кошки священны и они еще живые видят сторонний мир и имеют ответы на многие вопросы которые заинтересовали бы и интересуют человека в данный момент. Но нам эти ответы не положено знать при жизни.
Кот ушел в лучшие миры, пожелайте ему, пусть покоится с миром.
А вам всех благ и доброго Сердца.
С искренним уважением Андрес Шипилов.

Здравствуйте, нет, не от старости, да, коты уходят умирать, по ощущениям Ваш кот умер от отравления, возможно встречают, но Вам пока рано об этом думать, действительно, порой животные наши ближе людей, так бывает, и очень часто, сочувствую Вам искренне
На счет того что встречают, нет не правда. Но связь в этом мире, отражается на этой жизни, и ваше отношение к кузе, хорошее. значит и следующий ваш питомец, тоже будет очень интересным.
кузя не от старости погиб, но ни люди ни собаки в его гибели не виноваты. Какой то дикий зверь, либо животное если в ваших краях водятся такие, не исключено что большая крыса в бою могла укусить и внести инфекцию, но погиб в бою, вы правильно пределили, боец. Да. уходят умерать от дома и от хозяни животные кошки и собаки тоже.
От старости.
Ваш кот съел что-то не то, и умер от этого.
Вам необходимо отпустить кота, иначе будете много энергии своей жизненной отдавать в мир иной.

животные при правильном уходе живут и больше. а вот ваш питомец связь отравления нет его не специально отравили чисто случайная линия. сейчас люди стали меньше ценить дружбу любовь а превращаются в дикарей а вот животные в этом плане стали меняться человечность у них появляется. я думаю что и на том свете им тоже определено своё место.
Добрый день.
Да, правда коты уходят умирать.Но это  не в вашем случае.
Это отравление скорее всего живым организмом.(насекомое, грызун).
Отпустите котейку, он в лучшем мире!

Здравствуйте,  от старости показывают, никто его не ударил. Физиологически почувствовал, что все и ушёл.
Здравствуйте! Умер от отравления, что-то съел не то, что надо.
Он уже чувствовал недомогание и ушёл умирать.
На том свете котики ожидают своих хозяев.
Но вы живите долго и счастливо.
Удачи!
Здравствуйте
я вижу, что у него есть к вам тяга и он стал вашим ангелом хранителем, души животных часто привязываются к хозяевам
Заболел. Во время не обратили внимания.
Здравствуйте! Пришел его час. Души любимцев первыми встречают хозяев на том свете, ведь  они преданее  всех. До   того, как придет час и человеку отправиться в мир иной  их души всегда рядом, оберегают  нас.
Здравствуйте вечером машина сбила. удар был по голове и спине, могла легко задеть, но именно это стало причиной.да конечно коты уходят умирать, но если они болеют, а ваш я так поняла не болел. По поводу того, что коты встречают на том свете, это скорее всего сказка для хозяев., для успокоения хозяев, но то что коты берут проблемы хозяев, это да, скорее всего он отвёл от вас что то нехорошее. Коты нам даны для того чтоб дарить любовь и отводить беду.А то что вы привязались к одному и второму коту, так это же нормально, они действительно западают в душу, а на том свете нас встречает Бог, высшие силы и те души которые были с нами и те которые готовы с нами прийти в следующую жизнь. Держитесь.
Правда, что коты уходят умирать из дома, чтобы душа отходила в покое.Правда и то, что они зачастую забирают болезни хозяев на себя, являясь верным, любящим другом Ваш кот ушел умирать своей смертью, просто пришел час. Слава богу, страха и боли испытать не пришел, закрыл глаза и уснул, чтобы возродиться в мире любви и света.Встречают, будьте уверены.Все, кто нас любит, и кого любили мы, нас будут встречать за порогом земного бытия.
Этот кот взял порчу на смерть., кого-то из членов семьи.Тем самым повысил свой ранг статус.Если вы за него помолитесь, в следующей жизни сможет перевоплотиться человеком.
Здравствуйте.
Котик возможно заболел перед этим, ослаб, защищая и оберегая вас долгие годы, пришло время.
Не всегда и не у всех котов и кошек получается -уйти из дома до того, как случится то, что случилось с ним.
Там возможно и встретитесь с теми, к кому были привязаны здесь.
животные на много лучше некоторых людей… его душа рядом с вами… пришло время емй уйти в мир иной… время лечит… после утраты часто бывает что уже никого заводить не охота… от сердца кусок отрывать приходится…
Здравствуйте.
Кот последнее время тяжело болел, умер своей смертью, вижу. Мои соболезнования.
Считываю с котика интоксикацию. Это значит — что отравление.
А вот физических повреждений не считываю. Как бывает от ударов и травм.
Про котов сама много изучала… И про то — что бывает после их смерти.
Много хочется думать об этом — если привязанность к животному превышает норму. Это — когда привязанность хозяина столь сильна -что он первое время совершенно не может смириться с потерей.
Совершенно четко могу ответить: первое время он своим тонким телом будет в астральном слое -возле вас.
В районе месяца-полутора.
Затем его «пригласят» обратно  -в коллективную душу животного( вид-коты) -откуда в своей время спустился при рождении.
В одной коллективной душе тех же котов — до 40 их индивидуальных «штук».
Постарайтесь все это указанное время не грустить — а даже! ставить маленькие свечки и в это время думать о нем самые приятные мысли-воспоминания.
Ваши вибрации — для него как бальзам. Не портите ему своей «трагедией» последние земные вибрации! Он ждет общения и ласки — только на ином уже уровне.
После смерти часто со своими родственниками не пересечься -с животными мы не пересечемся там — много изучено на эту тему.Мною, в смысле.
Но фантомы всех наших близких при жизни — тем не менее  -есть шанс  т а м   увидеть!
Также могу добавить — что в этом коте на многое кол-во процентов могла быть душа прежнего — они могут находить тех  -с кем уже были близки и вновь стремиться к ним.
Идет информация, что смерть его была вызвана естественными причинами. Животные зачастую предчувствуют свой скорый уход и если имеют возможность, принимают смерть в природных условиях. Это что-то вроде инстинкта. У животных так же есть душа, поэтому взаимодействие с ними в тонких мирах никто не отменял.
Здравствуйте.  Потеря любимца-это потеря маленькой части себя. Искренне сочувствую. Наши питомцы- верные, искренние и всегда любящие создания, которые дарят нам столько любви и положительных эмоций. По энергетике вопроса ответ идет, что пришло его время. Больно осознавать, но все мы не вечны. ДА, коты в 98% уходят умирать в другое место. Все близкие нам души, потом встречают нас и воссоединяются с нами. Трудно Вам сейчас, но есть еще поверье, что когда животное умирает, оно забирает с собой наши беды, чтобы облегчить нам страдание.
Здравствуйте!  Смерть котика наступила от собаки… она его просто придушила, поэтому и следов нет. именно так собаки терзают кошек… Они их не рвут и не кусают… Кузя недолго мучился. Показано, что смерть наступила практически, мгновенно. В отношении остальных Ваших вопросов, Вы совершенно правы — они уходят умирать подальше от глаз любимых хозяев, но часто, — на территории своего дома, где прожили всю жизнь… Одни прячутся в сарае, другие — на чердаке, третьи ищут, себе, последнее пристанище в другом месте на территории двора. Квартирные кошки, часто предпочитают уединяться в ванной комнате (поближе к воде), но это не всегда им удается… так как хозяева всегда рядом и стараются помочь котику не умереть. По поводу того, что коты встречают нас в другом мире, это не совсем так… Там происходят встречи со всеми, кто дорог был, и, ушел в мир иной, в том числе и кошки…
Здравствуйте. Да, вы очень переживаете из за смерти кота… но у вас ещё третий кот будет… вашего кота отравили… так бы он ещё больше бы прожил. Но не переживайте так..
Не всегда коты уходят умирать из дома… но когда уходят, то отводят от дома беду.
Да, на том свете вполне могут встретить.
Всех благ вам! Удачи!
Он по судьбе своей умер, а вам стоит взять другого котика и у вас начнётся другая жизнь