Рецессивный ген гемофилии (незсидання крови) содержится в X-хромосоме. отец девушки болел гемофилией, а мать здорова и происходит из семьи, в которой никто не страдал гемофилией. - вопрос №3679341

Девушка выходит замуж за здорового юношу. Какими будут их будущие
дети? Помогите пожалуйста!

Ответы

Все дочери будут здоровы, но половина из них смогут передавать гемофилию внукам.Половина сыновей будет здорова, другая половина, увы, больна гемофилией.