Здравствуйте, у меня такая проблема что гриф не ровный а струны уже звенят, что делать? - вопрос №3685161

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
Вообще гриф должен быть немного выгнут, то есть если зажать струну на первом и последнем ладе то между струной и 12 ладом должно быть где-то полмиллиметра… Если это так, то дело или в том, что гриф скручен винтом или струны на бридже слишком низко… В принципе при небольшой деформации анкер должен помочь. Но вообще изгиб грифа если он правильный лучше не трогать.Также может быть, что струны некачественные… Либо же причина, что нужно заменить лады.