ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ - вопрос №368546

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 49 ЛЕТ.МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АИТ ГИПОТЕРИОЗ,4 ГОДА ПРИНИМАЛА «ЭУТЕРОКС».СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПЛОХО, СИЛЬНО ПРИБАВИЛА В ВЕСЕ, СЕРДЦЕБИЕНИЕ УСКОРЕННОЕ, ОТЕКИ.СДАЛА АНАЛИЗ ТТГ, РЕЗУЛЬТАТ 18! Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТАБЛЕТОК, А ДОКТОР НАСТАИВАЕТ НА ИХ ПРИЕМЕ (ПРИНИМАЛА 75).КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ???

1 ответ

Ответы

Татьяна, гипотиреоз является пожизненным заболеванием, поэтому при отмене тироксина(эутирокс) заболевание будет возвращаться вновь. Но заболевание благодарное потому, что есть лекарство для его лечения — эутирокс, всего лишь утром выпить таблетку и все. Жалобы ваши сейчас из-за дефицита гормона, возвращайтесь к лечению, доза препарата — начните с 50 мкг несколько дней, затем повышайте постепенно дозу до 100мкг(по любым вопросам можете писать мне в чат)