Здравствуйте, не работал раннее с таблицами и в связи с этим мне крайне необходима Ваша помощь. Пожалуйста сформируйте формулу, иначе я дальше буду - вопрос №3687748

тупить. В столбце D в котором 5599 строк и в каждой строке указано название препарата, его дозы и количество. Мне необходимо во всем столбце убрать количество. т.е например: «Виагра, таблетки 50 мг, 2 шт.», а необходимо «Виагра, таблетки 50 мг». Как мне везде убрать вторую запятую и все что после нее, по идее получится так как нужно. Вы меня спасете. Благодарю

Ответы

В принципе, єто возможно, хоть формула будет большой. Можно разделить ее на части.
1) найти первую запятую  с помощью функции =НАЙТИ(",";D1;1) Эта формула будет в ячейке Е1
2) найти вторую запятую  с помощью функции =НАЙТИ(",";D1;E1+1) Эта формула будет в ячейке F1
3) выделить нужную часть с помощью функции =ЛЕВСИМВ(D1;F1-1) Эта формула будет в ячейке G1
Проверял, работает. Вообще то, можно все это в одну формулу сбить, но большую.