Задержка 12 дней, тест отрицательный. Мне 33 года, 5 детей, младшему 1,4 ещё кормлю грудью, месяц назад пришли первые месячные. А сейчас не приходят. Если считать мой стандартный цикл 28 дней то - вопрос №3687808

задержка 12 дней, даже если посчитать самый большой возможный 30-32 всё равно задержка большая уже… И тесты отрицательные. У меня никогда такого не было. Циклы если приходили после родов то уже шли как положено, отклонения максимум 2-3 дня. Не знаю что и делать, бежать к врачу или ещё подождать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Первая менструация после родов может быть установочной. А потом некоторое время ( до нескольких месяцев) может отсутствовать. Но ребенку уже достаточно времени, чтобы цикл восстановился. Вполне возможно, лактационная аменорея продолжается, но лучше сделать УЗИ гениталий, посмотреть эндометрий