6 класс - вопрос №369347

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делает клетка, когда она ничего не делает? ( не движится, не делится, не взаимодействует с другими клетками). Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае идет обмен веществ с окружающей средой, происходит транспорт ионов калия и натрия, синтез АТф, дыхание, аутолиз (расщепление отдельных органоидов)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если говорить с уровня шестиклашек, то....

стенки мертвых клеток в проводящей ткани (в сосудах) являются «водопроводами» для растворов солей, например.