Заразился впч. Как стать не заразным и избавиться от проявлений? Кошку заразить могу? - вопрос №3694945

Здравсвуйте. Помогите пожалуйста. Мне 19 лет. Несколько месяцев назад заразился впч.
Сначала появилась папиллома в кол-ве одной штуки внизу живота, но вскоре они покрыли всё моё тело, включая лицо. Те что в паху не похожи на те, что по всему телу. Я не могу побрить подмышки, т.к. в ранки попадает вирус и растит папиломмы. Мне сложно брить лицо, потому что сбриваются папилломы и инфекция распространяется по лицу. Не бриться я не могу. Раньше кожа лица была гладкой, а теперь бугристая. Я почесал себе шею и случайно сковыхнул папиллому, так вокруг появилось несколько штук дополнительных!
Я боюсь почесаться, заразить людей и никого не трогаю и сократил общение… Я не получаю удовольствие от душа, потому что после этого папилломы появляются в новых местах. Я стал грязнулей и у меня жутко настроение упало! Я прочитал, что это неизлечимо и теперь задаюсь вопросом как я заведу семью, детей, ведь я прокажённый теперь, заразный?
Ходил к дерматологу и венерологу.Сдал кровь на ВИЧ — всё впорядке я здоров. Они подтвердили, что у меня папиломмы и сказали, что ничем помочь не могут и послали удалять их в любую косметологическую клинику. Но удаление одной папилломы стоит 500 руб, а у меня в них всё тело. У меня нет таких денег. Пытался удалить их веррукацидом, но не помогает, т.к. они снова растут.
Как мне быть? Уважаемые врачи, пожалуйста проинструктируйте меня, потому что дерматолог и венеролог не помогли мне. У меня вся жизнь рушится просто. Я даже глазик боюсь почесать = (




Ответов пока нет

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Дерматология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store