Как бороться с чрезмерно реалистичными снами, если это буквально мешает жить? И есть ли смысл бороться? - вопрос №3694997

Такое бывало и раньше, но сейчас чаще. Например, я могу проснуться утром с телефоном в руке (хотя на ночь я кладу его на стол, а не рядом с собой). Я чётко помню, что конкретный человек написал мне сообщение, но я так хотела спать, что решила ответить после. Я заглядываю в телефон и понимаю, что никакого сообщения нет и не было — мне всё приснилось. Я плевала бы на это, если бы мне целыми днями после таких снов не приходилось собирать себя по частям. Помогите, пожалуйста, мне нужно с этим бороться)

Ответы

да, с этим нужно и можно бороться, работа длительная предстоит
яркие реалистичные сновидения могут говорить о том что вы впечатлительная эмоциональная натура,
с большим количеством энергии. это напрямую связано с тем что называют астральное тело.
то что с вами происходит — первый шаг к осознанным сновидениям и астральным путешествиям.
вы либо можете развиваться в этом направлении, либо притуплять эти свои качества — достаточными физическими и умственными нагрузками, мясом, алкоголем, грубыми мыслями (т.е. жить максимально животной жизнью). но даже если вы будете стараться жить как большинство, скорее всего ваше астральное тело все равно будет стучаться в двери сознания и толкать вас к миру мистики.