Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация такая. У меня муж не пил месяц, потом резко запил , первый день просто если стоял на ногах. После этого, начались у него проблемы, каждая выпивка. Это - вопрос №3706255

жудкая боль в голове. Вызвали скорую первый раз давление норм 120/70, на второй раз опять скорая сказали что внутречерепное давление 180/100. Понизили давление, и он уснул до утра. После у него начало болеть нога, мышцы икр. Растирала 4 дня, нечего не помогало. Пошли в больницу, нам невропотолог выписал, дексимитазол, лидакоин, витамин В12 и обезболивающие, но муж каждый день пил 2л пиво, не верит, что при уколе нельзя пить, не подействует.кололись 5 дней результата ноль, ещё больше болит. Ходить больно, сидеть лежать тоже. Его хватает эта боль, напрягаться и терпит, кричит. В общем сегодня были на дне рождение у друга в бане. Выпил 3 рюмки, пошёл парится, пришёл, сидели общались нормально было, адекватный не шатало нечего. И тут встаёт и падает плостом (ровно просто лицом в пол) встаёт, говорит- что это было? В глазах не мутнело, голова не кружилось!!! Нога так же болит, ходит чуть ли не присядя.Скажите, что это может быть?? Может сосудам уже капец?? Тяжело мне ему обьяснить, что может пить не стоит!!! У него отговорки, "раньше пил и нормально было, а сейчас это просто так вышло!" В больницу не затащить его. Сразу "нет и так пройдёт". Я боюсь чтоб обострение не пошло.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По симптомам похоже на полинейропатию токсического характера, если злоупотреблял долго, возможно есть и энцефалопатия. Лечение длительное, если будет употреблять алкоголь дальше, боль будет усиливаться.