Бухарест

Нормально ли, если компания металлопрокат хранит на улице? - вопрос №3713048

Ответы

Металлопрокат хранится в соответствии с  ГОСТ 7566-2018 «Металлопродукция. Правила приемки, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение».

Фрагмент документа:

7.5 Потребителю рекомендуется:
7.5.1 Хранить металлопродукцию в закрытых неотапливаемых и отапливаемых помещениях, под навесами или на открытых площадках в соответствии с требованиями нормативных документов на поставку металлопродукции конкретного вида.
7.5.2 Хранить металлопродукцию, склонную к образованию коррозии в любых макроклиматических районах по ГОСТ 15150, в крытых помещениях в регулируемых климатических условиях хранения, в которых колебания температуры и влажности воздуха существенно меньше, чем на открытом воздухе.
7.5.3 Не допускать хранение металлопродукции с нарушением целостности ее упаковки. Нарушения целостности упаковки должны быть устранены при их обнаружении.
7.5.4 Если иное не оговорено в нормативных документах на поставку, допускается хранение металлопродукции на открытых площадках при соблюдении следующих условий:
— складская площадка должна иметь уклон, обеспечивающий сток воды, а высота стеллажей, подставок, поддонов для складирования металлопродукции должна исключать соприкосновение металла с покрытием площадки;
— при необходимости накрывать металлопродукцию водонепроницаемым материалом
.
7.5.5 При длительном хранении у заказчика (потребителя) следует поверхность металлопродукции покрывать минеральными маслами и другими смазками для защиты от коррозии.
7.6 Дополнительные требования к транспортированию и хранению металлопродукции устанавливают в нормативных документах на конкретные виды металлопродукции.