4. Найдите ошибки в записи фрагмента программы: a:=1; b:=1; read(n); while b - вопрос №3715385

Ответы

Что тут не понять — если переменной b присвоено какое-то значение, значит цикл, например, while(b>0) будет бесконечным, если while(b<0) — тело цикла ни разу не выполнится. Т.е. переменная цикла b не может задаваться вне цикла (кроме начального значения).