Могут ли роутеру мешать раздавать интернет "тяжелые" стены (бетон+арматура)? - вопрос №3718446

Подскажите, пожалуйста, по поводу роутера. На данный момент стоит модель TP-Link WR842ND. Интернет есть везде, кроме одной комнаты. Если попробовать выйти в интернет в ней, пропадает интернет сразу во всей квартире. С любого устройства (ноутбук, телевизор). Если выйти с ноутбуком из этой комнаты, интернет сразу появляется. Стена при входе в эту комнату литая (бетон с арматурой), может ли это создавать какие-то помехи? И может ли помочь решить эту проблему замена роутера? И какой в данной ситуации стоит выбрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да. Конечно — это основные помехи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Любые препятствия ухудшают радиосигнал роутера.
Можете рассказать подробнее? Интернет пропадает на всех устройствах, в том числе и тех которые подключены к роутеру кабелем (если такие имеются). При попытке выхода в интернет из этой комнаты с другого устройства (телефон, планшет) проблема появляется?