Составить алгоритмы и написать на алгоритмическом языке следующие функций: − Функцию - вопрос №3732896

создания стека целых чисел на основе массива. Максимальный размер стека вводится пользователем, он должен быть не менее 100 элементов. Осуществить проверку корректности вводимых данных.
− Функцию добавления элементов в стек. Предусмотреть проверку помещаемых в стек значений – они должны быть кратны 5. При переполнении стека пользователь должен быть оповещен.
− Функцию чтения значения вершины стека без его извлечения. Предусмотреть проверку стека на пустоту.
− Функцию чтения значения вершины стека с его извлечением. Предусмотреть проверку стека на пустоту.
− Функцию определения текущего размера стека.
− Функцию для работы со стеком, в которой создается целочисленный стек размером 70 элементов. Пользователь вводит 15 значений, которые помещается в стек. В результате выводится размер стека, значение его вершины (без извлечения) и определяется максимальное четное значение его элементов.

Ответы

Какой язык нужно использовать?