Кулер на материнской плате не робит при запуске ПК мне приходится при запуске ПК его подкрутить чтобы он работал весь день что делать чтобы он при запуске ПК работал сам а не подкручивая его. - вопрос №3735613

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
На чипсетах материнских плат устанавливались плохого качества вентиляторы, которые отмечали и высокое шумовыделение, и быстрый выход из строя. Судя по всему, нужно заменить масло. Используйте силиконовое. С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Скорее всего кулер нуждается в замене масла.